Latrobe City Traralgon Challenger 2019
Latrobe City Traralgon Challenger 2019 | |
---|---|
Datum | 21.10.2019 – 27.10.2019 |
Auflage | 7 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2022 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Traralgon Australien Australien |
Turniernummer | 6865 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 48E/4Q/16D |
Preisgeld | 54.160 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Australien Marc Polmans |
Sieger (Doppel) | Australien Max Purcell Australien Luke Saville |
Turnierdirektor | Jason Simmons |
Turnier-Supervisor | Andrey Kornilov |
Letzte direkte Annahme | Frankreich Alexis Musialek (1026) |
Stand: 28. Oktober 2019 |
Das Latrobe City Traralgon Challenger 2019 war ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. Oktober 2019 in der australischen Stadt Traralgon stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2019 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 48 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren. Die 16 gesetzten Spieler im Einzel erhielten in der ersten Runde ein Freilos.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
12 | Japan Hiroki Moriya | 7 | 2 | 64 | |||||||
4 | Australien Marc Polmans | 5 | 6 | 7 | |||||||
4 | Australien Marc Polmans | 7 | 6 | ||||||||
6 | Australien Andrew Harris | 5 | 3 | ||||||||
6 | Australien Andrew Harris | 4 | 7 | 7 | |||||||
2 | Japan Tatsuma Itō | 6 | 62 | 67 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Japan Y. Uchiyama | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Thailand W. Trongcharoenchaikul | 3 | 65 | Schweiz L. Castelnuovo | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
Schweiz L. Castelnuovo | 6 | 7 | 1 | Japan Y. Uchiyama | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||
Australien D. Kelly | 6 | 5 | 7 | 14 | Japan S. Sekiguchi | 4 | 6 | 5 | |||||||||||||||||
Australien J. Grills | 3 | 7 | 67 | Australien D. Kelly | 4 | 6 | 67 | ||||||||||||||||||
14 | Japan S. Sekiguchi | 6 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||
1 | Japan Y. Uchiyama | 3 | 0 | r | |||||||||||||||||||||
12 | Japan H. Moriya | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||
12 | Japan H. Moriya | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Australien M. Banes | 6 | 4 | 6 | Australien M. Banes | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Frankreich A. Musialek | 3 | 6 | 2 | 12 | Japan H. Moriya | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Australien J. Corbett | 5 | 65 | 7 | Vereinigtes Konigreich J. Clarke | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Australien C. Green | 7 | 7 | WC | Australien C. Green | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
7 | Vereinigtes Konigreich J. Clarke | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Australien M. Polmans | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Q | Australien J. Ibrahim | 4 | 2 | Vereinigte Staaten E. King | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten E. King | 6 | 6 | 4 | Australien M. Polmans | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Chile T. Barrios Vera | 6 | 6 | Chile T. Barrios Vera | 64 | 2 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G. Brymer | 3 | 3 | Chile T. Barrios Vera | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||
13 | Australien A. Vukic | 1 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||
4 | Australien M. Polmans | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
8 | Chile A. Tabilo | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||
10 | Indien M. Sasikumar | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich B. Klein | 4 | 1 | Deutschland S. Fanselow | 66 | 3 | ||||||||||||||||||||
Deutschland S. Fanselow | 6 | 6 | 10 | Indien M. Sasikumar | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Australien A. Crnokrak | 2 | 4 | 8 | Chile A. Tabilo | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Australien L. Saville | 6 | 6 | Australien L. Saville | 5 | 7 | 5 | |||||||||||||||||||
8 | Chile A. Tabilo | 7 | 62 | 7 | |||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
6 | Australien A. Harris | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland L. Gerch | 6 | 0 | Deutschland L. Gerch | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
Ukraine W. Orlow | 2 | 0 | r | 6 | Australien A. Harris | 3 | 7 | 4 | |||||||||||||||||
Dominikanische Republik N. Hardt | 6 | 7 | 11 | Australien A. Santillan | 6 | 5 | 1r | ||||||||||||||||||
WC | Australien W. Ma | 4 | 5 | Dominikanische Republik N. Hardt | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
11 | Australien A. Santillan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
6 | Australien A. Harris | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
3 | Australien J. Duckworth | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
15 | Japan Yō. Watanuki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Finnland P. Niklas-Salminen | 62 | 7 | 65 | WC | Australien T. Schoolkate | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
WC | Australien T. Schoolkate | 7 | 5 | 7 | 15 | Japan Yō. Watanuki | 3 | 3 | |||||||||||||||||
ALT | Australien A. Addison | 3 | 0 | 3 | Australien J. Duckworth | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Finnland H. Heliövaara | 6 | 6 | Finnland H. Heliövaara | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | Australien J. Duckworth | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
5 | Australien A. Bolt | 65 | 64 | ||||||||||||||||||||||
Q | Australien B. Walkin | 4 | 4 | Australien B. Mott | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Australien B. Mott | 6 | 6 | Australien B. Mott | 4 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||
WC | Australien D. Sweeny | 6 | 6 | 9 | Australien M. Purcell | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||
Russland A. Sacharow | 3 | 3 | WC | Australien D. Sweeny | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
9 | Australien M. Purcell | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
9 | Australien M. Purcell | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||
2 | Japan T. Itō | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
16 | Australien H. Bourchier | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Rosenkranz | 5 | 4 | Australien T. Fancutt | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Australien T. Fancutt | 7 | 6 | 16 | Australien H. Bourchier | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Australien M. Romios | 2 | 64 | 2 | Japan T. Itō | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
PR | Australien B. Mousley | 6 | 7 | PR | Australien B. Mousley | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
2 | Japan T. Itō | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Australien M. Purcell Australien L. Saville | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Australien A. Taylor Australien J. Taylor | 3 | 1 | 1 | Australien M. Purcell Australien L. Saville | w. | o. | |||||||||||||||||||
Schweiz L. Castelnuovo Finnland H. Heliövaara | 4 | 4 | Australien A. Harris Australien A. Santillan | ||||||||||||||||||||||
Australien A. Harris Australien A. Santillan | 6 | 6 | 1 | Australien M. Purcell Australien L. Saville | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Australien A. Bolt Australien M. Reid | 6 | 3 | [10] | WC | Australien C. Puttergill Australien B. Walkin | 2 | 4 | |||||||||||||||||
Japan H. Moriya Japan Yō. Watanuki | 3 | 6 | [7] | 3 | Australien A. Bolt Australien M. Reid | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Australien C. Puttergill Australien B. Walkin | 6 | 3 | [10] | WC | Australien C. Puttergill Australien B. Walkin | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Philippinen R. Gonzales Australien A. Vukic | 4 | 6 | [7] | 1 | Australien M. Purcell Australien L. Saville | 62 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Australien T. Schoolkate Australien D. Sweeny | 2 | 3 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien S. Puodziunas | 7 | 3 | [4] | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien S. Puodziunas | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien S. Puodziunas | 1 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Clarke Australien J. Grills | 3 | 6 | [7] | 4 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 2 | [6] | |||||||||||||||||
4 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 4 | [10] | Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien S. Puodziunas | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien T. Fancutt Australien B. Mousley | 3 | 6 | [10] | Australien T. Fancutt Australien B. Mousley | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
Australien M. Banes Australien H. Bourchier | 6 | 4 | [5] | Australien T. Fancutt Australien B. Mousley | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Chile T. Barrios Vera Chile A. Tabilo | 7 | 3 | [10] | Chile T. Barrios Vera Chile A. Tabilo | 6 | 3 | [8] | ||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten E. King Australien M. Polmans | 63 | 6 | [8] |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)