Burundi pada Olimpiade Musim Panas 2020
Burundi pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Kode IOC | BDI |
KON | Comité National Olympique du Burundi |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo | |
Peserta | 6 dalam 3 cabang olahraga |
Pembawa bendera (pembukaan) | Ornella Havyarimana Belly-Cresus Ganira |
Pembawa bendera (penutupan) | N/A |
Medali |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
|
Burundi berkompetisi di Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo. Awalnya dijadwalkan berlangsung selama musim panas 2020, Olimpiade ditunda menjadi 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 karena pandemi COVID-19.[1] Ini merupakan penampilan ketujuhnya di Olimpiade Musim Panas.
Atlet
Berikut adalah jumlah kontingen yang mewakili Burundi pada Olimpiade 2020
Cabang olahraga | Putra | Putri | Total |
---|---|---|---|
Atletik | 2 | 1 | 3 |
Tinju | 0 | 1 | 1 |
Renang | 1 | 1 | 2 |
Total | 3 | 3 | 6 |
Atletik
Atlet Burundi mencapai standar masuk, baik dengan waktu kualifikasi atau peringkat dunia, dalam pertandingan lintasan dan lapangan berikut (hingga maksimal 3 atlet di setiap pertandingan):[2][3]
- Legenda
- Note– Peringkat yang diberikan untuk nomor trek hanya menyatakan posisi atlet dalam babak penyisihan
- Q = Lolos kualifikasi ke babak berikutnya
- q = Memenuhi syarat untuk putaran berikutnya sebagai pecundang tercepat atau, dalam acara lapangan, berdasarkan posisi tanpa mencapai target kualifikasi
- NR = Rekor Nasional
- PB = Rekor Terbaik Pribadi
- N/A = Ronde tidak berlaku pada kategori
- Bye = Atlet tidak diwajibkan untuk bertanding pada ronde tersebut
- Nomor trek & jalan raya
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Eric Nzikwinkunda | 800 m putra | 1:47.97 | 6 | Tidak lolos | |||
Olivier Irabaruta | Maraton putra | — | 2:17:44 SB | 39 | |||
Francine Niyonsaba | 5000 m putri | DSQ | — | Tidak lolos | |||
10000 m putri | — | 30:41.93 NR | 5 |
Tinju
Burundi menerima undangan dari Komisi Tripartit untuk mengirim petinju kelas terbang putri Ornella Havyarimana ke Olimpiade, menandai debut negara tersebut dalam olahraga tersebut.
Atlet | Nomor | 32 Besar | 16 Besar | Perempat final | Semifinal | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Peringkat | ||
Ornella Havyarimana | Kelas terbang putri | Bye | Radovanović (SRB) L 0–5 | Tidak lolos |
Renang
Burundi menerima undangan universalitas dari FINA untuk mengirim dua perenang peringkat teratas (satu per jenis kelamin) dalam pertandingan masing-masing ke Olimpiade, berdasarkan Sistem Poin FINA 28 Juni 2021.[4]
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Belly-Cresus Ganira | Gaya bebas 100 m putra | 54.33 | 64 | Tidak lolos | |||
Odrina Kaze | Gaya bebas 50 m putri | 33.39 | 79 | Tidak lolos |
Referensi
- ^ "Joint Statement from the International Olympic Committee and the Tokyo 2020 Organising Committee" (dalam bahasa Inggris). Olimpiade. 2020-03-24. Diakses tanggal 2020-03-28.
- ^ "iaaf.org – Top Lists". IAAF. Diakses tanggal 8 April 2019.
- ^ "IAAF Games of the XXXII Olympiad – Tokyo 2020 Entry Standards" (PDF). IAAF. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 8 April 2019. Diakses tanggal 8 April 2019. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Tokyo Olympics Entry Lists Released, Swimming Begins July 24". Swimming World Magazine. Diakses tanggal 16 July 2021.
Pranala luar
- l
- b
- s
- Afrika Selatan
- Afrika Tengah
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Chad
- Eritrea
- Eswatini
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea Khatulistiwa
- Guinea-Bissau
- Jibuti
- Kamerun
- Kenya
- Komoro
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Maroko
- Mauritania
- Mauritius
- Mesir
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Pantai Gading
- Republik Demokratik Kongo
- Republik Kongo
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Sudan
- Sudan Selatan
- Tanjung Verde
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Amerika Serikat
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Chili
- Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kepulauan Virgin Britania Raya
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Republik Dominika
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadines
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin AS
- Afganistan
- Arab Saudi
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Filipina
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Irak
- Iran
- Jepang
- Kamboja
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Kuwait
- Laos
- Lebanon
- Maladewa
- Malaysia
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Qatar
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tajikistan
- Thailand
- Timor Leste
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Yordania
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kosovo
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Makedonia Utara
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Republik Irlandia
- Rumania
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Federasi Mikronesia
- Fiji
- Guam
- Kepulauan Cook
- Kepulauan Marshall
- Kepulauan Solomon
- Kiribati
- Nauru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Samoa Amerika
- Selandia Baru
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Tim Olimpiade Pengungsi
- Atlet Komite Olimpiade Rusia