Libya pada Olimpiade Musim Panas 2020
Libya pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Kode IOC | LBA |
KON | Komite Olimpiade Libya |
Situs web | olympic |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo | |
Peserta | 4 dalam 4 cabang olahraga |
Pembawa bendera (pembukaan) | Al-Hussein Gambour |
Pembawa bendera (penutupan) | Ali Omar |
Medali |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
|
Libya berkompetisi di Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo. Awalnya dijadwalkan berlangsung selama musim panas 2020, Olimpiade ditunda menjadi 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 karena pandemi COVID-19.[1] Edisi ini merupakan penampilan kedua belasnya di Olimpiade Musim Panas.
Atlet
Berikut ini adalah daftar jumlah kontingen Libya yang mengikuti Olimpiade di Tokyo:
Cabang olahraga | Putra | Putri | Total |
---|---|---|---|
Atletik | 0 | 1 | 1 |
Judo | 1 | 0 | 1 |
Dayung | 1 | 0 | 1 |
Renang | 1 | 0 | 1 |
Total | 3 | 1 | 4 |
Atletik
- Legenda
- Note– Peringkat yang diberikan untuk kategori trek hanya menyatakan posisi atlet dalam babak penyisihan
- Q = Lolos kualifikasi ke babak berikutnya
- q = Memenuhi syarat untuk putaran berikutnya sebagai pecundang tercepat atau, dalam acara lapangan, berdasarkan posisi tanpa mencapai target kualifikasi
- NR = Rekor Nasional
- PB = Rekor Terbaik Pribadi
- N/A = Ronde tidak berlaku pada kategori
- Bye = Atlet tidak diwajibkan untuk bertanding pada ronde tersebut
- Trek dan jalan raya
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semifinal | Final | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Hadel Aboud | 100 meter putri | 12.70 PB | 5 | tidak lolos |
Judo
Atlet | Nomor | Ronde 32 | Ronde 16 | Perempat final | Semifinal | Repechage | Final / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Peringkat | ||
Ali Omar | +100 kg putra | Simionescu (ROU) L 00–10 | Tidak lolos |
Dayung
Libya lolos kualifikasi satu perahu pada nomor Scull tunggal putra untuk Olimpiade setelah meraih posisi pertama pada Final B, memperoleh kuota terakhir dari lima kuota yang tersedia dalam FISA Regatta Kualifikasi (Afrika) di Tunis, Tunisia.[2]
Atlit | Nomor | Fase Gugur | Perebutan Kembali | Perempatfinal | Semifinal | Final | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Al-Hussein Gambour | Scull tunggal putra | 7:52.37 | 5 R | 7:57.88 | 4 SE/F | bye | 7:55.98 | 3 FE | 7:47.64 | 29 |
Legenda Tabel Kualifikasi: FA=Final A (medali); FB=Final B (non-medali); FC=Final C (non-medali); FD=Final D (non-medali); FE=Final E (non-medali); FF=Final F (non-medali); SA/B=Semifinal A/B; SC/D=Semifinal C/D; SE/F=Semifinal E/F; QF=Perempatfinal; R=Perebutan Kembali
Renang
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Audai Hassouna | Gaya bebas 200 m putra | 1:56.27 | 39 | tidak lolos |
Referensi
- ^ "Joint Statement from the International Olympic Committee and the Tokyo 2020 Organising Committee" (dalam bahasa Inggris). Olimpiade. 2020-03-24. Diakses tanggal 2020-03-28.
- ^ "Africa goes for Tokyo 2020 Olympic and Paralympic qualification". International Rowing Federation. 16 October 2019. Diakses tanggal 2019-10-19.
Pranala luar
- l
- b
- s
- Afrika Selatan
- Afrika Tengah
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Chad
- Eritrea
- Eswatini
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea Khatulistiwa
- Guinea-Bissau
- Jibuti
- Kamerun
- Kenya
- Komoro
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Maroko
- Mauritania
- Mauritius
- Mesir
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Pantai Gading
- Republik Demokratik Kongo
- Republik Kongo
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Sudan
- Sudan Selatan
- Tanjung Verde
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Amerika Serikat
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Chili
- Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kepulauan Virgin Britania Raya
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Republik Dominika
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadines
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin AS
- Afganistan
- Arab Saudi
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Filipina
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Irak
- Iran
- Jepang
- Kamboja
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Kuwait
- Laos
- Lebanon
- Maladewa
- Malaysia
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Qatar
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tajikistan
- Thailand
- Timor Leste
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Yordania
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kosovo
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Makedonia Utara
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Republik Irlandia
- Rumania
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Federasi Mikronesia
- Fiji
- Guam
- Kepulauan Cook
- Kepulauan Marshall
- Kepulauan Solomon
- Kiribati
- Nauru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Samoa Amerika
- Selandia Baru
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Tim Olimpiade Pengungsi
- Atlet Komite Olimpiade Rusia